No records
共青团广州市建筑行业委员会关于公布广州市建筑行业2023年度“五四”活动 评价结果的通知
发布日期:2024-05-16


各会员单位团组织、广大建筑行业团员青年:

2023年以来,行业基层团组织和广大团员、团干部、优秀青年聚焦迎接和学习宣传贯彻党的二十大这一主线,深入贯彻落实习近平总书记关于青年工作的重要思想,引领全市建筑行业青年踔厉奋发、砥砺前行,激励广大积极投身城市建设与发展,展现新时代青年的风采与担当,在党和人民最需要的时刻充分发挥生力军和突击队作用,涌现出一大批先进典型。

为选树榜样,激励行业团组织和广大团员青年奋发有为、再创佳绩,发挥先锋模范作用,共青团广州市建筑行业委员会组织开展了广州市建筑行业2023年度“五四”活动。经过团组织自主申报、资料形式审查、委员会研究,决定中国共产主义青年团广州建筑股份有限公司工程事业部委员会等26个团(工)委为“五四红旗团(工);中国共产主义青年团中建四局华南公司总承包分公司团总支部委员会等47团(总)支部为“五四红旗团(总)支部;梁浩林等50名同志为“优秀共青团员”;潘子玥等50名同志为“优秀共青团干部”;广州市市政集团有限公司房地产置业分公司项目管理部等39个集体为“优秀青年质量安全监督岗”。

2024年是新中国成立75周年,是全面贯彻落实党的二十大精神的关键之年,是实施“十四五”规划的攻坚之年,希望本次获奖的集体和个人,珍惜荣誉、再接再厉,在推进强国建设、民族复兴伟业中展现青春作为、彰显青春风采、贡献青春力量,以龙腾虎跃、鱼跃龙门的干劲闯劲,奋力书写为广州市高质量发展挺膺担当的青春篇章。


附件:1.广州市建筑行业2023年度五四红旗团(工)委

2.广州市建筑行业2023年度五四红旗团(总)支部

3.广州市建筑行业2023年度优秀共青团员

4.广州市建筑行业2023年度优秀共青团干部

5.广州市建筑行业2023年度优秀青年质量安全监督岗



共青团广州市建筑行业委员会

2024515日    

(联系人:叶子豪,020-83150921


附件1


广州市建筑行业2023年度

五四红旗团(工)委

(排名不分先后)

1

中国共产主义青年团广州建筑股份有限公司工程事业部委员会

2

中国共产主义青年团中建七局国际工程建设有限公司委员会

3

中国共产主义青年团中铁六局集团广州工程有限公司委员会

4

中国共产主义青年团中铁三局集团广东建设工程有限公司委员会

5

中国共产主义青年团中铁五局集团路桥工程有限责任公司委员会

6

中国共产主义青年团中国建筑第四工程局有限公司华南公司广州分公司委员会

7

中国共产主义青年团广东金辉华集团有限公司委员会

8

中国共产主义青年团中建二局三公司华南分公司委员会

9

中国共产主义青年团上海宝冶广州分公司委员会

10

中国共产主义青年团中铁十九局集团广州工程有限公司第一项管部团委

11

中国共产主义青年团广州市水电设备安装有限公司委员会

12

中国共产主义青年团广东省源天工程有限公司委员会

13

中国共产主义青年团广州珠江监理咨询集团有限公司委员会

14

中国共产主义青年团广州市市政集团有限公司委员会

15

中国共产主义青年团中建新越建设工程有限公司委员会

16

中国共产主义青年团中铁一局集团第一建设有限公司委员会

17

中国共产主义青年团中铁建华南建设有限公司广州市轨道交通10号线工程总承包部团工委

18

中国共产主义青年团广州市房屋开发建设有限公司委员会

19

中国共产主义青年团中铁建设集团南方工程有限公司委员会

20

中国共产主义青年团中铁广州工程局集团港航工程有限公司委员会

21

中国共产主义青年团广州市建筑科学研究院集团有限公司委员会

22

中国共产主义青年团广州珠江建设发展有限公司委员会

23

中国共产主义青年团广州工程总承包集团有限公司委员会

24

中国共产主义青年团广州机施建设集团有限公司委员会

25

中国共产主义青年团中铁隧道局集团有限公司测量试验分公司团工委

26

中国共产主义青年团中建四局水利能源发展有限公司广州分公司委员会



附件2


广州市建筑行业2023年度

五四红旗团(总)支部

(排名不分先后)


1

中国共产主义青年团中建四局华南公司总承包分公司团总支部委员会

2

中国共产主义青年团中建七局国际工程建设有限公司总部支部委员会

3

中国共产主义青年团中铁六局集团广州工程有限公司番禺片区项目团支部委员会

4

中国共产主义青年团中铁三局集团广东建设工程有限公司市政工程段支部委员会

5

中国共产主义青年团中铁五局集团路桥工程有限责任公司广州南沙2022NJY-8地块项目团支部委员会

6

中国共产主义青年团广州市市政集团有限公司工程总承包分公司第一支部委员会

7

中国共产主义青年团中国建筑第四工程局有限公司华南公司广州分公司广州金融城东区项目支部委员会

8

中国共产主义青年团中国建设基础设施有限公司华南分公司团支部委员会

9

中国共产主义青年团广州五羊建设机械有限公司支部委员会

10

中国共产主义青年团中建二局三公司华南分公司新世界-广州地铁汉溪发展项目支部委员会

11

中国共产主义青年团中建三局二公司广东分公司何棠下旧村改造项目团支部委员会

12

中国共产主义青年团中建八局一公司华南公司团总支部委员会

13

中国共产主义青年团中国建筑第四工程局有限公司华南公司佛山分公司南天名苑项目支部委员会

14

中国共产主义青年团河北建设集团股份有限公司广东分公司团支部

15

中国共产主义青年团广东一新长城建筑集团有限公司支部委员会

16

中国共产主义青年团上海宝冶广州分公司粤北第二团支部委员会

17

中国共产主义青年团广东省基础工程集团有限公司市政工程分公司支部委员会

18

中国共产主义青年团广州市恒盛建设集团有限公司第一支部委员会

19

中国共产主义青年团中铁十九局集团广州工程有限公司广佛环项目团支部

20

中国共产主义青年团中铁建工集团白云机场三期扩建工程周边临空经济产业园区基础设施建设三期工程勘察设计施工总承包项目支部委员会

21

中国共产主义青年团广州协安建设工程有限公司第三支部委员会

22

中国共产主义青年团广州市水电设备安装有限公司第二分公司支部委员会

23

中国共产主义青年团广州市城建工程总承包有限公司企业团支部委员会

24

中国共产主义青年团广东省源天工程有限公司长沙分公司支部委员会

25

中国共产主义青年团广州珠江监理咨询集团有限公司南沙工程项目管理公司支部委员会

26

中国共产主义青年团广东宇丰建投控股集团有限公司支部委员会

27

中国共产主义青年团广州建筑股份有限公司工程事业部第三分公司支部委员会

28

中国共产主义青年团中建新疆建工华南公司安装分公司支部委员会

29

中国共产主义青年团中建八局华南投资公司综合开发分公司团总支部委员会

30

中国共产主义青年团中建科技华南公司新城建项目团支部委员会

31

中国共产主义青年团中铁一局集团第一建设有限公司广州地铁十三号线项目团支部委员会

32

中国共产主义青年团中建四局建设发展有限公司广东分公司团总支部委员会

33

中国共产主义青年团中建八局华南公司广州医科大学附属肿瘤医院(南沙院区)项目支部委员会

34

中国共产主义青年团中铁建华南建设有限公司广州东至花都天贵城际铁路项目总承包部团支部委员会

35

中国共产主义青年团广州市房屋开发建设有限公司第一分公司支部委员会

36

中国共产主义青年团中铁建设集团南方工程有限公司南沙片区团支部委员会

37

中国共产主义青年团中铁广州工程局集团桥梁工程有限公司广湛铁路3标团支部委员会

38

中国共产主义青年团广州市市政工程试验检测有限公司支部委员会

39

中国共产主义青年团广州建设工程质量安全检测中心有限公司第二支部委员会

40

中国共产主义青年团中建八局四公司南方公司团总支部委员会

41

中国共产主义青年团广州市第二市政工程有限公司部室支部委员会

42

中国共产主义青年团广州工程总承包集团有限公司第二支部委员会

43

中国共产主义青年团广东荣基鸿业建筑工程总公司支部委员会

44

中国共产主义青年团广州机施建设集团有限公司工程第三支部委员会

45

中国共产主义青年团中铁隧道局集团建设有限公司黄陂水质净化厂二期工程施工总承包项目团支部委员会

46

中国共产主义青年团广州市盾建建设有限公司盾构事业部支部委员会

47

中国共产主义青年团中建四局粤开资管大厦工程项目团支部委员会


附件3


广州市建筑行业2023年度

优秀共青团员

(排名不分先后)

1

梁浩林


广东金辉华集团有限公司项目管理人员

2

郝佳钰

中建七局国际工程建设有限公司党建(工会)工作部业务经理

3

陈启澜


中铁三局集团广东建设工程有限公司综合管理部部员

4

聂文龙


中铁五局集团路桥工程有限责任公司法律合规部一级科员

5

张格格

中建四局华南建设有限公司总承包分公司项目资料员

6

柯仲振


中国建筑第四工程局有限公司华南公司广州分公司商务管理部(合约法务部)法务管理岗

7

刘桂姣


中建基础华南公司党建工作部业务经理

8

黄增波


广州建筑股份有限公司工程事业部科员

9

樊晟怀

中建二局三公司华南分公司项目商务助理

10

陈旺

中建三局第二建设工程有限责任公司广东公司工程管理部业务经理

11

刘硕


中建八局第一建设有限公司助理专业工程师

12

李鑫虎


中建八局第一建设有限公司装饰公司营销经理

13

焦扬


中建四局华南建设有限公司佛山分公司项目商务经理

14

孟金

河北建设集团股份有限公司施工员

15

林伊涵

广东一新长城建筑集团有限公司党群人事部办事员

16

曹宁

上海宝冶广州分公司广州工贸学院项目施工员

17

肖成

广东省基础工程集团有限公司广花直管项目部技术部副部长

18

谭昭彦

广州市恒盛建设集团有限公司党务组织主管

19

王晶城


中铁十九局集团广州工程有限公司迎宾大道东延线工程项目副总工程师

20

霍雪萌

中铁建工集团白云机场三期项目办公室职员

21

赖嘉颖


广州协安建设工程有限公司质安员

22

朱健华

广州市水电设备安装有限公司第二分公司职员

23

杨嘉辉

广州市城建工程总承包有限公司景观设计助理

24

赖志蓉


广东省源天工程有限公司电力公司经济部职员

25

招嘉亮


广州珠江监理咨询集团有限公司第一项目管理公司工程督察管理部科技研发岗

26

蓝良杰

广州市市政集团有限公司工程总承包分公司技术员

27

吴博慧

广州市市政集团有限公司房地产置业分公司财务部出纳

28

李鑫


中建新疆建工集团华南公司白云区中医院扩建项目总工

29

覃江裕


中建八局华南投资公司广州市黄埔区双沙城市更新项目运营管理岗

30

黄荣龙

中建科技集团华南有限公司项目机电管理岗

31

吴特特

中铁一局集团第一建设有限公司精算中心部员

32

何芙蓉

中建四局建设发展有限公司广东分公司科技部成果研发岗

33

王子豪

中建八局华南公司广州分公司业务主办

34

周鑫


中铁建华南建设(广州)高科技产业有限公司技术研发中心部员

35

谢海啸

广州市房屋开发建设有限公司深圳分公司副总经理

36

蓝腾


中铁建设集团南方工程有限公司土建技术员

37

苗飞宇


中铁广州局深圳公司办公室职员

38

刘付英海


广州市安装集团有限公司项目执行经理

39

莫梓晴


广州市建筑科学研究院集团有限公司数字建造研究院技术员

40

黄敏茹


广州建设工程质量安全检测中心有限公司环境水电研究所检测技术员

41

伏道钦


中国五冶集团有限公司狮岭镇狮峰中学校区改造工程项目技术负责人

42

陈升汕

中建八局四公司南方公司技术质量部业务主办

43

戴梓涛

广州市第二市政工程有限公司-惠莞分公司技术员

44

李文轩


广州珠江建设发展有限公司珠江花城项目技术负责人

45

黄晓冬


广州工程总承包集团有限公司工程二分公司主办

46

麦朋辉


广东荣基鸿业建筑工程总公司招投标部

47

容荣彰

广州机施建设集团有限公司成本管理岗科员

48

蒲玫伶


中铁隧道局集团有限公司财务共享中心科员

49

刘俊

广州市盾建建设有限公司资金专员

50

王偲琪


中建四局水利能源发展有限公司沙步旧村改造项目成本工程师




附件4


广州市建筑行业2023年度

优秀共青团干部

(排名不分先后)

1

潘子玥

中铁建工集团第五建设有限公司团委书记

2

盘镇熙

上海宝冶集团有限公司广州分公司粤北第二团支部书记

3

胡鹏

中建七局国际工程建设有限公司团委书记

4

黄恒

中铁六局集团广州工程有限公司团委书记

5

吴彩银

中铁三局集团广东建设工程有限公司团委组织委员

6

卓风云

中铁五局集团路桥工程有限责任公司庆盛、凤亭大道项目团支部书记

7

贾晓艺

中建四局华南建设有限公司总承包分公司总部团支部组织委员

8

林为诚

中建四局华南公司广州分公司团委委员

9

许立

中国建设基础设施有限公司华南分公司团支部书记

10

关晓琳

广东金辉华集团有限公司广州支部团委委员

11

邱敏华

广州五羊建设机械有限公司团支部宣传委员

12

梁宇洋

中建二局三公司华南分公司团支部书记

13

孔庆鹏

中建三局二公司广东公司中建星宏城项目团支部书记

14

李斌

中建八局一公司华南公司空港安置房项目团支部书记

15

颜丰

中建八局一公司装饰公司华南片区团支部书记

16

韩奕婧

中建四局华南建设有限公司佛山分公司广州片区团支部书记

17

王朔

河北建设集团股份有限公司广东分公司团支部书记

18

李孟键

中化学南方建设投资(广东)有限公司团委副书记

19

刘伟刚

广东一新长城建筑集团有限公司团支部组织委员

20

陈伟杰

广东电白建设集团有限公司团委书记

21

陆恺慜

广东省基础工程集团有限公司特种工程分公司团支部书记

22

刘毛毛

广州市恒盛建设集团有限公司团总支书记

23

蔡天成

中铁十九局集团广州工程有限公司第白云机场项目团支部书记

24

招扬

广州建筑股份有限公司工程事业部本部团支部书记

25

吴进有

广州协安建设工程有限公司第二团支部书记

26

洪凯虹

广州市水电设备安装有限公司第二分公司团支部书记

27

何丽欣

广州市城建工程总承包有限公司企业团支部书记

28

刘惠琪

广东省源天工程有限公司团委副书记

29

王浩槟

广东宇丰建投控股集团有限公司团支部委员会书记

30

孙苇潞

广州市市政集团有限公司总部团支部书记

31

黄文华

中建新疆建工华南公司团委书记

32

刘叙飏

中建八局华南投资公司综合开发分公司团总支部书记

33

周承松

中铁一局一公司机关团总支书记

34

李琳

中建四局建设发展有限公司广东分公司团委书记

35

丁高洁

中建八局华南公司广州分公司团支部书记

36

教传朋

中铁建华南建设(广州)高科技产业有限公司团委书记

37

白承臻

广州市房屋开发建设有限公司团委宣传委员

38

曹戈

中铁建设南方公司南沙片区团支部书记

39

周宇

中铁广州局深圳公司团委书记

40

谭达辉

广州市安装集团有限公司二分公司团支部书记

41

刘陈希

广州建设工程质量安全检测中心有限公司第二团支部书记

42

周振飞

中建八局四公司南方公司团总支书记

43

梁炯明

广州市第二市政工程有限公司团委宣传委员

44

王楠

广州珠江建设发展有限公司团委委员、本部团支部书记

45

何卓轩

广州工程总承包集团有限公司团委委员

46

郑树盛

广东荣基鸿业建筑工程总公司团支部书记

47

应宇烁

广州机施建设集团有限公司团委委员、工程第三团支部书记

48

李彦龙

中铁隧道局集团建设有限公司团委书记

49

陈集威

广州市盾建建设有限公司团委委员、盾构事业部团支部书记

50

殷光文

中建四局水利能源发展有限公司广州分公司团委委员、总部团支部书记




附件5


广州市建筑行业2023年度

优秀青年质量安全监督岗

(排名不分先后)

1

广州市市政集团有限公司房地产置业分公司项目管理部

2

中建七局国际工程建设有限公司安全生产监督管理部

3

中铁三局集团广东建设工程有限公司珠三角城际轨道交通广佛环线佛山西站至广州北站段三工区

4

中铁五局集团路桥工程有限责任公司凤凰大道快速化改造项目部

5

中建四局华南建设有限公司总承包事业部天河区少年宫新校区项目安全生产监督管理部

6

中国建筑第四工程局有限公司华南公司广州分公司中新知识城智荟塔项目部

7

中建二局第三建筑工程有限公司华南分公司金茂万科都会四季项目部

8

中建三局二公司广东分公司广州农行大厦项目部

9

中建八局一公司华南公司外贸博物馆和文化总部中心项目

10

中建四局华南公司佛山分公司广州环球贸易广场项目

11

中建三局集团有限公司芳白城际项目六工区

12

上海宝冶集团有限公司广州分公司广州科教城项目管理团队

13

广东省基础工程集团有限公司广花一级公路地下综合管廊及道路快捷化改造配套工程项目经理部

14

中铁十九局集团广州工程有限公司第七项管部广州环球贸易广场项目

15

中铁建工集团赤沙车辆段开发项目(一期)

16

广州协安建设工程有限公司广东省金融学院北校区图书信息中心项目

17

广州市水电设备安装有限公司第一分公司工程部

18

广东省源天工程有限公司韩江榕江练江水系连通后续优化工程施工7标安全环保部

19

广州珠江监理咨询集团有限公司-白云湖车辆段(三四期)项目监理部

20

广州市市政集团有限公司工程总承包分公司东华大道快速通道建设工程施工总承包项目管理团队

21

中国共产主义青年团广州建筑股份有限公司工程事业部第四分公司支部委员会

22

中国共产主义青年团中建新疆建工华南公司白云轨交研发基地项目支部委员会

23

广州市东建工程建设监理有限公司白云区同嘉路AB3803035地块项目

24

中建八局华南投资公司广州市黄埔区双沙城市更新项目青年质量安全监督岗

25

中建科技集团新城建示范及智能建筑产业园(一期)工程项目

26

中铁一局集团第一建设有限公司中铁一局广清城际GQNY-1标项目

27

中建四局建设发展有限公司广东分公司安全生产监督管理部

28

中建八局华南公司广州分公司安全生产监督管理部

29

中铁建华南建设有限公司广州市轨道交通10号线工程总承包部安全质量环保监督部

30

中铁广州局万环西路快速化改造工程项目部

31

广州市建筑科学研究院集团有限公司建设工程安全技术研究院

32

中建八局四公司华南途虎项目

33

广州市第二市政工程有限公司黄埔区临江大道(鱼珠湾隧道)建设工程勘察设计施工总承包项目部

34

广州珠江建设发展有限公司白云湖车辆段地块项目部

35

广州工程总承包集团有限公司广州市第八人民医院三期项目(第一批工程)施工总承包项目部

36

广东荣基鸿业建筑工程总公司青年质量安全监督岗

37

中铁隧道局集团三处有限公司广州科学城科丰路与开泰大道交叉口隧道工程施工总承包项目经理部青年安全质量监督岗

38

广州市盾建建设有限公司广州东至花都天贵城际项目八工区

39

中建四局南沙滨海花园二十一期项目青年质量安全监督岗

返回  >>